Среда, 24.04.2024, 01:19

Годовой план работы МКОУ "СОШ №20" ИГОСК на 2022-2023 уч.год

Анализ работы за 2021-2022 уч.год

Годовой план работы МКОУ «СОШ №20» ИГОСК на 2021-2022 учебный год

О внесении изменений в годовой календарный график работы МКОУ "СОШ№20" ИГОСК на 2021-2022 уч. г.

О внесении изменений в годовой календарный учебный график работы МКОУ "СОШ№20" ИГОСК на 2021-2022 учебный год

Анализ работы за 2020-2021 учебный год
Годовой план работы МКОУ «СОШ №20» ИГОСК на 2020-2021 учебный год
Анализ работы за 2019-2020 учебный год

Цели и задачи на 2022-2023 учебный год

Цель:

Ориентация учебно-воспитательного процесса на формирование социально-адаптированной личности.

Задачи:

• Обеспечение доступного качественного образования. В том числе - поэтапное внедрение новых федеральных государственных образовательных стандартов и адекватных им образовательных технологий; внедрение в практику гимназии технологий здоровьесберегающего обучения.
  • Создание образовательной среды, обеспечивающей социализацию выпускников и учащихся.
  • Создание прозрачной системы информирования потребителей образовательных услуг о функционировании и развитии школы. Расширение общественного участия в управлении.
  • Обеспечение безопасности УВП.
  • Совершенствование самоуправления и гражданско-патриотического воспитания.
  • Стимулирование творческого самовыражения учителя, раскрытия его профессионального и творческого потенциала, обеспечивающего развитие каждого ученика в соответствии с его склонностями, интересами и возможностями.
  • Обновление содержания образования в свете использования современных информационных и коммуникационных технологий в учебной деятельности.
  • Создание единого образовательного пространства, интеграция общего и дополнительного образований;
  • Реализация инклюзивного образования для детей с особыми образовательными потребностями.

Развитие воспитательной системы:

• формирование у обучающихся гражданско-патриотического сознания, духовно-нравственных ценностей гражданина России;
  • создавать условия для формирования у учащихся культуры сохранения собственного здоровья, способствовать преодолению вредных привычек учащихся средствами физической культуры и занятиями спортом;
  • использовать активные и творческие формы воспитательной работы, возможности системы ДО и органов ученического самоуправления для полного раскрытия талантов и способностей учащихся;
  • развивать у школьников черты толерантной личности с целью воспитания чутких и ответственных граждан, открытых восприятию других культур, способных ценить свободу, уважать человеческое достоинство и индивидуальность;
  • продолжить работу по созданию условий для активного и полезного взаимодействия школы и семьи по вопросам воспитания учащихся;
  • создание благоприятных условий для самореализации учащихся.

Развитие системы дополнительного образования:

• кадровое обеспечение системы дополнительного образования;
  • совершенствование контроля деятельности за организацией системы дополнительного образования;
  • расширение сети кружков согласно запросам.

Развитие материально-технической базы школы:

• разработка плана текущего ремонта школы;
  • сохранность имеющегося оборудования;
  • обеспечение соответствия режима работы школы различным действующим нормативным документам...

Программа развития муниципального казённого образовательного учреждения«Средняя общеобразовательная школа №20»  п.Новоизобильного Изобильненского городского округа Ставропольского края на 2021-2025г.г.

Школа работает над реализацией программы развития «Создание образовательной среды школы, способствующей духовному, нравственному, физическому развитию и социализации обучающихся».

Образовательная программа школы представляет целостную систему мер по гуманизации и гуманитаризации, дифференциации и индивидуализации обучения и воспитания школьников, учитывающая потребности обучаемых, их родителей, общественности и социума.

Программа ориентирована на личность ребенка и создание в школе условий для развития его способностей и внутреннего духовного мира; на свободное сотрудничество педагогов и обучающихся, школьников друг с другом, педагогов и родителей: на целенаправленное взаимодействие содержания образования по всем учебным предметам, обеспечивающим гармонию в развитии интеллектуальной и волевой сферы каждого обучающегося.

Задачи на 2022-2023 учебный год.

1.Создание образовательной среды, обеспечивающей воспитание нравственной личности через доступность образования и повышение его качества в соответствии с государственными образовательными стандартами и социальным заказом.

2.Совершенствование системы мониторинга и диагностики успешности образования, развития личностных качеств учащихся и профессионального мастерства педагогов.

3.Сохранение и укрепление физического, нравственного и психического здоровья обучающихся, формирование стремления к здоровому образу жизни.

4.Выявление и поддержка талантливых детей через проведение олимпиад, конкурсов, конференций, форумов и привлечение внешкольных учреждений к сотрудничеству для развития творческих, интеллектуальных, индивидуальных  возможностей учащихся.

Годовой план работы МКОУ «СОШ №20» ИГОСК на 2019-2020 учебный год

Анализ работы МКОУ «СОШ №20» ИГОСК за 2018-2019 учебный год