Пятница, 26.04.2024, 15:38

Профсоюзная жизнь

Председатель профсоюзного комитета Новикова Ангелина Юрьевна

Высшее образование, Северо-Кавказский государственный технический университет, 2002  год

Специальность по диплому "Инженер-эколог"

Высшее образование, Ставропольский педагогический университет,2019

Учитель математики, информатики

Преподаваемые дисциплины:учитель математика, информатика

Квалификационная категория: соответствие

Общий стаж 7 лет/Стаж педагогической работы 2 года

Контактные данные: 8(86545)65922

Первичная профсоюзная организация МКОУ «СОШ №20» объединяет учителей и других работников учреждения в количестве 24 человек.

Основными задачами деятельности профсоюза за данный период стали вопросы:

-       заключение коллективного договора на 2014-2017 годы (Протокол № 4 от 24.11.2014 г.) и содействие его выполнению;

-       осуществление общественного контроля над соблюдением трудового кодекса РФ, правил и норм охраны труда;

-      активное участие в реализации мероприятий, направленных на дальнейшее повышение жизненного уровня членов образовательного учреждения, дальнейшее улучшение условий труда на рабочих местах, организация отдыха, оздоровления, досуговой деятельности работников.

Всего на учёте профсоюзной организации на данный момент 18 членов профсоюза, что составляет 72% от общей численности работающих (24 чел.). Членов профкома - 5 человек. Членов ревизионной комиссии- 3 человека. За последнее время  зарегистрировано 2  случая выхода из состава профсоюзной организации школы (по случаю смены места работы).

Вся деятельность первичной профсоюзной организации отражена в следующих документах:

-  нормативно-правовые документы;

-  положение о первичной организации образовательного учреждения;

-  план работы на текущий год;

-  протоколы профсоюзных собраний;

-  протоколы заседаний профкома;

-       материалы об оказании материальной помощи членам профсоюза и проведения культурно-массовых мероприятий;

-  социальный паспорт коллектива;

-  акты по выполнению соглашений по охране труда;

-  материалы по охране труда.

Профком школы работает в тесном контакте с администрацией школы. Партнёрство - особая форма взаимодействия администрации школы и профкома при равноправном участии в управлении образовательным процессом.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 3

КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СУБЪЕКТОВ РФ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ АДАПТИРОВАННЫЕ ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ